Итоги новогодних мероприятий



22.01.2016


Администрация и профсоюзный комитет университета предоставили возможность для реализации целого ряда новогодних мероприятий для работников и их детей.





Детские новогодние мероприятия

Большую организационную работу провела детская комиссия профкома во главе с её председателем Людмилой Вячеславовной Мыслюк.

Для детей работников университета (дошкольного возраста) в рамках новогодних мероприятий 20 декабря в «Бальном зале» ГТРК «Корстон-Казань» была организована «Праздничная новогодняя ёлка». Поставленное режиссёром отдела специальных проектов Линаром Галиимулловичем Сафиуллиным новогоднее театрально-музыкально-цирковое шоу порадовало ребят и их родителей. Дошколята с удовольствием танцевали и водили хороводы, внимательно смотрели на захватывающее представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, Кащея, Роботов-титаников, Весёлых поварят, Звездочета-фокусника, Танцоров-батыров.

Порадовало ребят выступление детского коллектива «Маленькие звёздочки» и сказочные персонажи шоу. В завершении яркого праздника каждый ребёнок получил подарок от профкома.

В «Праздничной новогодней ёлке» приняло участие 500 ребят в возрасте от 3 до 8 лет. Более 260 детей в возрасте 9-12 лет 5 января посмотрели спектакль «Доктор Айболит» в Казанском академическом русском большом драматическом театре имени В.И.Качалова.

200 ребят в возрасте 13-16 лет 20 декабря посмотрели спектакль «Свадьба с генералом» в Казанском государственном театре юного зрителя.

Для старшеклассников было организовано посещение 8 января боулинга в «Планете боулинг» ТЦ Молл Парк Хаус. Это мероприятие посетило 128 человек.

В декабре культурно-массовой комиссией студенческой секции профкома было организовано посещение Дедом Морозом и Снегурочкой детей и внуков работников КНИТУ на дому по предварительным заявкам. С 20 по 29 декабря 2015г. по поступившим заявкам ребят поздравили на дому Деды Морозы - Азат Зайнулов (ИП) – председатель ССА ИП и Константин Федин (ИХТИ) – актер «Молодёжного театра на Булаке» и Снегурочки – Виктория Новгородова (ИП) – председатель культурно-массовой комиссии студенческой секции профкома и Камилла Хуснутдинова (ФППБА) – председатель организационно-массовой комиссии студенческой секции профкома).

Были приобретены и розданы более 1500 сладких подарков, в том числе для детей работников в возрасте до 14 лет включительно (по 50% стоимости), для детей студентов и аспирантов, студентов-сирот (бесплатно). Дети льготной категории работников получили подарки бесплатно. Все остальные работники, в том числе бабушки и дедушки, приобретали подарки за полную стоимость.




Новогодний вечер для работников

25 декабря 2015г. состоялся «Новогодний вечер» работников университета. Он впервые проходил в «Бальном зале» ГТРК «Корстон-Казань».

Дружелюбная встреча гостей праздника профактивом, уютный зал, новогодняя ёлка создавали праздничную атмосферу новогоднего вечера.

С пожеланиями успехов и благополучия в Новом году работников приветствовали ректор Герман Сергеевич Дьяконов, проректор Людмила Николаевна Абуталипова и председатель профкома Ильдар Наилевич Мусин. В мероприятии приняли участие 500 работников вуза.

Музыкальная и танцевальная программа творческого коллектива Корстона и талантливых студентов нашего вуза, поздравление Деда Мороза и Снегурочки, забавные конкурсы, большой дружный хоровод, танцы и видео-клипы – поздравления с Новым годом от многочисленных коллег и студентов КНИТУ, председателя Профсоюза работников народного образования и науки РФ Галины Ивановны Меркуловой надолго запомнятся всем участникам праздничного вечера.

Программу новогоднего вечера подготовили председатель культурно-массовой комиссии профкома Татьяна Ивановна Копьёва и заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами Динар Хафизов.



Мероприятия для ветеранов

Профсоюзный комитет и Совет ветеранов вуза организовали поездку группы ветеранов КНИТУ 21 января в Раифский Богородицкий епархиальный мужской монастырь в рамках выездного заседания Совета ветеранов университета.

Перед отправлением ветеранов на экскурсию со словами приветствия выступили председатель профкома Ильдар Наилевич Мусин и председатель Совета ветеранов университета Алексей Александрович Понкратов. Они поздравили ветеранов с наступившим Новым годом, Рождественскими праздниками и пожелали ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Алексей Александрович обратил внимание ветеранов на необходимость продолжения работы по увековечению памяти ветеранов вуза – участников Великой Отечественной войны и ветеранов труда и ознакомил ветеранов с планом работы на 2016 год. Руководил поездкой ветеранов заместитель председателя Совета ветеранов университета Юрий Генрихович Моин.

Ветераны посетили храмы, набрали святой крещенской воды, полюбовались пейзажами заснеженной Раифы и ледовыми скульптурами на озере. Они не только смогли видеть крещенские купания в освящённой купели, вырубленной во льду на озере в форме креста, но и сами смогли умыться освящённой крещенской водой в специально подготовленной для этого небольшой проруби, окружённой резными ледяными колоннами.

В этой традиционной экскурсии приняло участие 40 ветеранов вуза.





Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram