Перспективы применения дистанционных образовательных технологий при реализации дополнительных профессиональных программ



27.01.2016


28 декабря 2015 года в рамках заседания ученого совета ИДПО был рассмотрен весьма актуальный для нашего вуза вопрос, связанный с новой задачей по внедрению дистанционных образовательных технологий (ДОТ) при реализации дополнительных профессиональных программ.

В выступлении Лилии Мифтахутдиновой, заместителя директора ИДПО, был проанализирован имеющийся опыт использования дистанционных технологий в дополнительном профессиональном образовании, указаны несомненные преимущества их применения. Коллеги сформулировали цели и задачи создания и внедрения системы ДОТ, обозначили необходимые для этого ресурсы и условия. Не обошли вниманием также проблемы и трудности адаптации профессионального мышления преподавателей к работе с ДОТ.

Кроме того, были намечены конкретные шаги по поддержке преподавателей, привлекаемых к созданию и разработке дополнительных профессиональных программ с применением ДОТ. В частности, решено организовать и провести обучение преподавателей по программе «Разработка дистанционных образовательных курсов в среде MOODLE».



Источник: Пресс-центр, ИДПО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram