Стартовал XII республиканский конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан»



04.10.2016


Приглашаем к участию в конкурсе всех инновационно-ориентированных работников КНИТУ

С 1 января 2016 года стартовал XII республиканский конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан».

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан объявляют о начатом с 01.01.2016 г. старте приема заявок на XII республиканский конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан». К участию в конкурсе приглашаются физические лица из Республики Татарстан, регионов Российской Федерации и иностранные граждане.

Условия участия

На конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан.

Цели и задачи конкурса:

  • повышение инновационного потенциала Республики Татарстан;
  • стимулирование инновационной научно-исследовательской деятельности ученых, инженерно-технических работников, изобретателей, аспирантов, студентов и школьников;
  • привлечение молодежи к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству;
  • содействие использованию интеллектуального потенциала регионов России, зарубежных стран в решении научно-технических и социально-экономических задач Республики Татарстан;
  • создание условий для внедрения в экономику Республики Татарстан инновационных технологий, развития наукоемких производств в целях повышения конкурентоспособности продукции предприятий республики.

Номинации конкурса: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект».

По результатам Конкурса в зависимости от номинации победителям присуждаются именные премии и стипендии от партнеров Конкурса в размере от 5 000 до 30 000 рублей, а также премии и целевое финансирование от Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан от 25 000 до 220 000 рублей.

Во всех предыдущих 11 конкурсах - мы лучшие!

Информация об условиях конкурса размещена на сайте Инвеситционно-венчурного фонда Республики Татарстан

Дополнительную информацию можно получить в НИО каб. А 140 - Мухутдинова Тамара Загирзяновна, тел. 231-42-56.

Заявки на конкурс необходимо сдать в каб. А 140 (Представительство ИВФ РТ в КНИТУ) Мухутдиновой Т.З. или Сорокиной И.Д. Здесь проверят документы на комплектность и дадут регистрационный номер заявке. Все заявки работников вуза будут организованно переданы В ИВФ РТ, АН РТ И МОН РТ.

Приложение:




Источник: Научно-исследовательское отделение
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram