КНИТУ занял третью позицию в рейтинге качества финансового менеджмента вузов России

28.07.2016

Стали известны результаты рейтинга по оценке качества финансового менеджмента образовательных учреждений высшего образования, подведомственных Минобрнауки России, за 2015 год. Наш университет вошел в тройку лидеров рейтинга.

Рейтинг качества финансового менеджмента российских университетов выстраивается на основе анализа показателей, характеризующих качество планирования финансово-хозяйственной деятельности учреждения, его финансовую устойчивость, а также стратегические показатели (здесь учитываются размеры заработной платы научных сотрудников и профессорско-преподавательского персонала, объемы НИР и НИОКР и др.).

Первые два места по итогам 2015 года заняли Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.

КНИТУ, занимающий третью позицию, – единственный вуз Татарстана, вошедший в TOP-20. Всего в рейтинг вошли 217 учреждений высшего образования.

Источник: Пресс-центр