Лицей-интернат КНИТУ: новая победа

22.08.2016

В этом году лицей-интернат КНИТУ для одаренных детей с углубленным изучением химии укрепил свои позиции в республиканском рейтинге ста лучших общеобразовательных организаций городской и сельской местностей.

Cреди сотни лучших сельских образовательных организаций лицей занял 23 место (по итогам прошлого года он был на 40 позиции). Рейтинг ежегодно составляется Министерством образования и науки Республики Татарстан с учетом средних баллов ЕГЭ, полученных выпускниками по русскому языку, математике, профильным предметам (по выбору), общей доли учеников с результатами в 80 и более баллов ЕГЭ, а также количеству победителей и призеров регионального и всероссийского этапов олимпиад. Кстати, в этом году число лицеистов-призеров республиканского этапа всероссийской олимпиады по химии и биологии. также выросло. Двое выпускников лицея получили самые высокие в республики баллы ЕГЭ по химии (по 97), в дальнейшем пересдав их в МГУ на 100 баллов.

Источник: Пресс-центр