Информационный центр DAAD провел презентацию стипендиальных программ





30.09.2016


30 сентября в КНИТУ состоялась презентация стипендиальных программ DAAD (Германской службы академических обменов). Мероприятие вели директор Информационного центра DAAD в Казани Тило Цинеккер и сотрудник центра Мария Кулькова.

Студенты и преподаватели КНИТУ получили информацию о программах, позволяющих жителям Татарстана учиться и стажироваться в Германии. Особое внимание было уделено стипендиальным программам «Николай Лобачевский» (магистратура в Германии при условии наличия сертификата о языковой компетенции) и «Евгений Завойский» (стажировки для ученых и преподавателей, имеющих ученую степень, без требований к языка), которые были созданы совместно с министерством образования и науки РТ.

— DAAD — организация, располагающая большими средствами. Мы предоставляем студентам, аспирантам и преподавателям из России массу возможностей приехать в Германию, но, к сожалению, далеко не все этими возможностями пользуются, — отметил г-н Цинеккер.

М.А.Кулькова рассказала аудитории об особенностях процедуры подачи заявки для участия в германских академических программах. Она подчеркнула, что еще есть время оформить необходимые документы: по обеим совместным программам срок подачи заявок истекает 20 декабря. Заявки принимаются ежегодно

Всю информацию по предложениям DAAD можно найти на официальном сайте www.daad.de, а также напрямую обратившись в Информационный центр DAAD в Казани: тел. +7 843 221-33-72, эл.почта daad-kasan@mail.ru, веб-страница daad.kpfu.ru.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram