КНИТУ посетила делегация из Казахстана

18.10.2016

17 октября университет посетила делегация зарубежных партнеров университета — представителей образовательных и научных центров Республики Казахстан. Целью визита стало установление прямых партнерских связей и совместная работа в сфере подготовки кадров и проведения НИОКР.

В течение дня состоялись встречи руководства вуза с Дасаном Кожабековым — председателем правления научно-технологического центра «Парасат», Салаватом Назмеевым — заместителем председателя правления НТЦ «Парасат», Сериком Кожабековым — заведующим лабораторией промысловой химии Казахстанско-Британского технического университета, Ануаром Айкынбаевым — генеральным директор ТОО «Актауский завод нефтяного оборудования», Диной Утебаевой — коммерческим директором ТОО «Актауский завод нефтяного оборудования».

В переговорах с казахстанскими партнерами участвовали ректор КНИТУ Г.С.Дьяконов, проректор по научной работе и интеграции с производством И.А.Абдуллин, проректор по режиму Р.Ш.Уразбаев, начальник отдела протокола А.Н.Безруков. Гостям были представлены основные направления развития КНИТУ, лучшие технологические разработки, представленные на выставке научно-технических достижений КНИТУ, лаборатории вуза. Гости были особенно заинтересованы во взаимодействии с нашим университетом по таким направлениям, как нефтепромысел, нефтепереработка и флотореагенты.

Результатом встречи стала подготовка меморандума о сотрудничестве между КНИТУ и Казахстанско-Британским техническим университетом, подписание которого планируется позже, когда КНИТУ посетит ректор названного казахстанского вуза.

Источник: Пресс-центр