Студенты КНИТУ приняли участие в федеральном проекте «Чистые игры»





27.10.2016


22 октября в Казани прошел необычный экологический квест, который не остался без внимания студентов Казанского национального исследовательского технологического университета.

Союз студентов и аспирантов КНИТУ принял участие в подготовке и осуществлении федерального проекта «Чистые игры» вместе с организаторами, в числе которых администрация Советского района, Казанский центр Международной организации «Искусство жизни» и другие.

Изюминкой субботника стал необычный формат его проведения: 16 команд боролись за звание лучшей и ценные призы. Баллы можно было заработать не только за уборку и сортировку бумаги, стекла и пластика - самым внимательным удавалось обнаружить «артефакты». Непредсказуемость оригинальной находки делали игру действительно интересной и напряженной.

62 участника, в числе которых были и студенты Технологического, помогли избавить Дербышинский лес от 2.5 тонн мусора. Для Татарстана такой формат проведения субботника оказался дебютным и довольно успешным. Организаторы пообещали, что «Чистые игры» ни в коем случае не ограничатся только Казанью, такие квесты пройдут и в других городах Республики.


Сюжет программы "Город", 22.10.2016. Телеканал "Эфир"




Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram