Девятые «Нугаевские чтения»






02.12.2016


Проблемы российской экономики в условиях современного кризиса и пути их решения обсуждаются в эти дни участниками IX международной научно-практической конференции «Нугаевские чтения». Мероприятие, организованное Высшей школой экономики КНИТУ, приурочено к её 20-летию.


«Время показало, что наша конференция оказалась удачной, ее география обширна и расширяется из года в год, — отметил, открывая конференцию, директор ВШЭ профессор Сергей Киселев. — Привить у молодых вкус к науке, интерес к проблеме, к публикациям — в этом мы видим главную задачу «Нугаевских чтений».

О многогранном таланте профессора Рашида Алимжановича Нугаева — видного ученого-экономиста, инноватора, организатора ВШЭ — напомнила зав. кафедрой экономики профессор Вилора Авилова. «Столько интересного происходит сегодня в экономике нашей республики: появляются все новые кластеры, мощно развивается инновационная структура, привлекающая зарубежные инвестиции, и все это — богатый материал для научных исследований наших студентов и аспирантов», — подчеркнула В. В. Авилова.

После пленарного заседания работа продолжилась по четырем секциям, на которых были обсуждены проблемы экономики и управления в XXI веке, включая региональные аспекты, экономики отраслей промышленности, производственного менеджмента и экономической безопасности. По материалам конференции издан солидный сборник научных работ, индексируемый в РИНЦ.

Алла Кайбияйнен, фото Равиля Усманова



Источник: УИМ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram