Победа на всероссийском конкурсе нанотехнологий





05.12.2016


Аспирантка кафедры физической и коллоидной химии КНИТУ Татьяна Фалалеева (научный руководитель — зав. кафедрой ФКХ профессор Юрий Галяметдинов) стала победителем Всероссийского инженерного конкурса в области нанотехнологий «ВИК.Нано 2016».

Организатором конкурса выступил Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО (генеральный директор — Андрей Свинаренко).

«Я участвовала в этом конкурсе с проектом „Инновационный способ очистки маслосодержащих систем полимер-неорганическими наноразмерными гибридами“, — рассказывает Татьяна Фалалеева. — В марте нас ожидает трехдневный технологический тур по одному из крупнейших в Европе центру исследований и инноваций IMEC (Лёвен, Бельгия), а также экскурсия по старейшему университету Бельгии — KU Leuven».

Конкурс был проведен в два этапа. На заочном этапе экспертная комиссия рассматривала конкурсную заявку и в ходе скайп-сессии оценивала краткую презентацию проекта. Очный тур включал в себя образовательную программу, менторские сессии, деловую игру «Создай стартап. Продай стартап» и непосредственно финал с предоставлением проработанного проекта по заявленной тематике.

Финал проходил 14 ноября в наноцентре «Техноспарк» города Троицка. Вручение наград конкурса «ВИК.Нано» состоялось 18 ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете в рамках церемонии подведения итогов Всероссийского инженерного конкурса.

Алла Кайбияйнен



Источник: УИМ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram