Нефтяники «взорвали» премию «Отличник года 2016»

07.12.2016

6 декабря в концертном зале ПГАФКСиТ состоялась торжественная церемония вручения премии «Отличник года». Уже одиннадцать лет в КНИТУ существует добрая традиция чествовать лучших студентов, активно проявивших себя в спорте, творчестве, общественной деятельности и науке. Символические «пятёрки», вручаемые победителям, являются заветной целью для многих представителей студенчества КНИТУ. В этот вечер ещё 14 отличников, по числу номинаций, вписали свои имена в историю вуза.

Организаторы решили немного изменить формат премии, разделив номинации по блокам, что сделало вечер более динамичным. Творческая составляющая вечера, причем как по ходу церемонии, так и во время сбора гостей в фойе концертного зала, была представлена самыми популярными коллективами и исполнителями вуза, которые превосходно выступили со своими лучшими номерами.

Среди гостей мероприятия были представители общественных молодежных организаций, администрации города и руководства КНИТУ. Как отметили ведущие церемонии Дмитрий Юдин и Эльдар Рахимов, многие их тех, кто сегодня награждает, ещё не так давно сами были студентами КНИТУ, а многие участниками и даже победителями премии «Отличник года».

На главную номинацию «Гран-при» претендовали Екатерина Дудина (ФТПКЭ), Кадрия Бугрова (ФННХ) и Ирина Барова (ФННХ), которая и стала победительницей. За годы учебы Ирина успела очень многое: она обладатель Потанинской стипендии, гранта «Алгарыш», председатель ССА ФХТ, руководитель тьюторского движения КНИТУ, победитель в номинациях «Общественник года 2014» и «Журналист года 2013», куратор Школы актива КНИТУ. И это лишь краткий перечень её достижений. Приз Ирине вручал проректор Александр Кочнев, который в этот вечер сам стал обладателем статуэтки «Пятёрка с плюсом», ежегодно вручаемой от имени студенчества КНИТУ. Всего из 14 номинаций сразу пять были вручены представителям факультета нефти и нефтехимии. Помимо Гран-при и победы в престижной номинации «Лучшая академическая группа», именно нефтяники стали первыми в журналистике, спорте и общественной деятельности. Полный список победителей приведён ниже:

• «Журналист года» - Алсу Шарафиева (ФННХ)
  • «Доброе сердце» - Вадим Ермолаев (ФХТПМК)
  • «Спортивное достижение года» - Дина Тимербулатова (ФННХ)
  • «Научное достижение года» - Наталья Казанцева (МФ)
  • «Лучший студент СПО» - Реналь Нуруллин (ФСПО)
  • «Аспирант года» - Алиса Рамазанова (ФТЛПМ)
  • «Творческая личность года» - Аделина Миннибаева (ФДПИ)
  • «Проект года» - школа профсоюзного актива КНИТУ «Поколение П»
  • «Лучшая студенческая организация года» - штаб студенческих отрядов КНИТУ «Технолог»
  • «Творческий коллектив года» - группа «Стокгольм» (ФЭМТО)
  • «Общественник года» - Чулпан Файзрахманова (ФННХ)