Встреча студентов с представителями ЗАО «РН-Юганскнефтегаз»





08.12.2016


7 декабря в КНИТУ состоялась встреча студентов-старшекурсников с представителями ЗАО «РН-Юганскнефтегаз» — одного из крупнейших добывающих предприятий России, дочернего предприятия ПАО «НК «Роснефть». Мероприятие было посвящено перспективам трудоустройства выпускников профильных специальностей.

Перед студентами выступила Екатерина Байнова, начальник сектора управления развития персонала. Она познакомила студентов с общими сведениями о предприятии, рассказала о его истории и об истории города Нефтеюганска.

Устройство на работу в ЗАО «РН-Юганскнефтегаз» предполагает переезд в Нефтеюганский регион (Нефтеюганск, Пыть-Ях, Пойковский): «По вахтовому методу мы не работаем. Нам нужны те, кто готов жить в Нефтеюганске, работать на Севере на благо Родины», — подчеркнула она. Несмотря на то, что сотрудникам «Юганскнефтегаза» приходится работать на территории, приравненной к районам Крайнего Севера, компания была и остается одним из наиболее привлекательных работодателей для выпускников широкого спектра специальностей.

ЗАО «РН-Юганскнефтегаз» уделяет очень большое внимание вопросу подготовки своей кадровой базы. Компания тесно работает с образовательными учреждениями, в том числе — с вузами: активно приглашает студентов на производственную и преддипломную практику, а выпускников — на рабочие места. Большое внимание уделяется на предприятии молодым специалистам, созданию условий для их профессионального роста.

Собравшимся был показан фильм-презентация, посвященный ЗАО «РН-Юганскнефтегаз», выступили специалисты компании, которые рассказали об особенностях работы в рамках своих направлений, ответили на вопросы студентов.



Источник: УИМ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram