Более 8 миллионов рублей получили авторы лучших инновационных идей





19.12.2016


По традиции в середине декабря состоялась церемония награждения победителей XII конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан».

Среди награждённых – не только доценты и профессора КНИТУ. В списке победителей много молодых ученых и студентов нашего вуза, есть даже представители лицея-интерната для одарённых детей с углубленным изучением химии.

Целью ежегодно проводимого конкурса является стимулирование научно-исследовательской деятельности ученых, в том числе молодых, создание условий для внедрения в экономику Татарстана инновационных идей и технологий, решения научно-технических и социально-экономических задач.

Организаторами конкурса выступают инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук, а также министерство образования и науки РТ.

Победителями 2016 года стали 176 проектов, 39 из которых были предложены учёными КНИТУ. Общая сумма премий представителей нашего университета – победителей XII конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» составила 8 млн. 335 тыс. руб. Большая часть этих средств приходится на работу профессора кафедры технологии пластических масс О.Р.Ключникова, его труд посвящен новым технологиям производства эластомерных материалов. По программе инновационных проектов «Идея-1000» в номинации «Старт 2» работа получила финансирование в размере 5 млн. руб.



Источник: УИМ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram