Готовится книга о профессоре Габдльнуре Хабибрахмановиче Мухамедзянове



15.02.2017

Уже год нет с нами заслуженного деятеля науки и техники Республики Татарстан, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженного профессора КНИТУ Г.Х.Мухамедзянова (1930-2016).

Габдльнур Хабибрахманович («Нур Хабибович», как его все называли) возглавлял механический факультет КХТИ с 1970 по 1995 годы, был заведующим кафедрой вакуумной техники электрофизических установок в 1985-2002 гг. Коллектив факультета и кафедры приглашает всех, кто был знаком с Нуром Хабибовичем, принять участие в подготовке мемориального сборника, выход которого планируется 1 декабря 2017 года. Ответственный за выпуск книги — зав.каф. ВТЭУ, профессор В.А.Аляев. Ответственный за сбор информации — зав. лаб. каф. ВТЭУ М.М.Галимарданов.

Составители сборника просят всех, у кого есть интересные воспоминания о Г.Х.Мухамедзянове, связанные с ним фото- и другие документы, откликнуться и связаться с доцентом кафедры ВТЭУ Дамиром Исмагиловичем Сагдеевым (адрес электронной почты: sagdeevdamir1948@mail.ru, тел. 231-42-70).

Просим присылать материалы для сборника, посвященного Г.Х.Мухамедзянову, до 1 июля 2017 года.



Источник: Кафедра ВТЭУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram