«Химический КВН» в стенах Лицея



16.02.2017


15 февраля Факультет нефти и нефтехимии в рамках работы специализированного класса компании «Хальдор Топсе» Лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии совместно с учениками старших классов провели «Химический КВН».

«Химия вокруг нас» стала темой игры. Игрокам предстояло проявить себя не только с творческой, но и с интеллектуальной стороны. Команды составляли химические реакции, соревновались в скорости объяснения определений и терминов, отвечали на «каверзные» вопросы жюри. Каждое подготовленное школьниками «домашнее задание» раскрыло все грани химии, что вокруг нас. В ходе игры определилась команда победителей, которая заслуженно получила грамоты и подарки.

Приглашенными зрителями и активными действующими лицами стали члены расширенного состав ученого совета факультета нефти и нефтехимии, а в состав жюри вошли: доцент кафедры ОХ Шамсутдинова Лариса Петровна, профессор кафедры ОХТ Иванов Борис Николаевич, доцент кафедры ХТПНГ Котова Нина Витальевна, доцент кафедры ТООНС Мусин Рустем Рашидович и доцент кафедры АХСМК Смердова Светлана Геннадиевна.

В завершении мероприятия научный консультант класса, профессор кафедры ТООНС Журавлева Марина Васильевна и весь профессорско-преподавательский состав факультета высоко оценил «химическую» подготовку школьников.



Источник: ФННХ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram