КНИТУ вошел в партнерство производителей железнодорожной техники

20.02.2017

17 февраля 2017 г. на итоговом общем собрании Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» Казанский национальный исследовательский технологический университет был принят в его состав.

В работе общего собрания приняли участие глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Моисеев, и.о. руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец, чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в России Ив Россье, индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов, а также руководители железных дорог Белоруссии и Казахстана, 137 компаний-членов НП «ОПЖТ», представители общественных организаций, СМИ и др.

На фото: старший вице-президент – главный инженер ОАО «РЖД», Президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович вручает свидетельство о членстве КНИТУ проректору вуза по научной работе Айдару Сабирзянову.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»