07.06.2017

Секретариат шанхайской организации сотрудничества (ШОС) объявил конкурс среди студентов высших учебных заведений государств-членов ШОС по теме: «Шанхайская организация сотрудничества: Развитие и перспективы в контексте расширения».

Конкурс посвящен 15-летнему юбилею Хартии шанхайской организации сотрудничества и 10-летию подписания Договора о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве государств-членов ШОС.

Сроки проведения конкурса: 6 февраля — 15 декабря 2017 года. Участники конкурса: студенты 3-4 курса вузов государств-членов ШОС.

Требования к оформлению научной статьи: — оригинальность научной статьи (не должна быть опубликована ранее); — научная статья должна быть подготовлена на русском или китайском языке; — на титульном листе необходимо отразить полное имя студента, наименование вуза, факультета и курса, наименование конкурса и научной работы (отдельно приложить автобиографию с фотографией); — формат бумаги для написания научной статьи на русском языке: А4, поля: верхнее — 2 см, нижнее — 2 см, правое — 1,5 см, левое — 2 см. Шрифт — Times New Roman, размер 14. Межстрочный интервал — 1,5. Объем статьи не должен быть менее 7 страниц и не более 10. На китайском языке: А4, поля: верхнее — 2 см, нижнее — 2 см, правое — 1,5 см, левое — 2 см. Шрифт: — 宋体, размер 四号. Межстрочный интервал — 1,5. Объем статьи не должен быть менее 6 страниц и не более 9.

Порядок направления научной статьи в адрес Секретариата ШОС: 1. Руководители вузов осуществляют до 1 октября отбор отвечающих требованиям конкурса научных статей, а также до 15 октября направляют их в министерства иностранных дел в адрес национального координатора своего государства. 2. Национальный координатор осуществляет отбор содержательных научных статей и препровождает их в Секретариат ШОС в установленном порядке.

Срок предоставления научной статьи в Секретариат ШОС — до 15 ноября 2017 года.

Подведение итогов конкурса: научные статьи рассматриваются членами Совета по изучению научных статей студентов высших учебных заведений государств-членов ШОС (далее — Совет) Секретариата ШОС, которые определяют по одному победителю от каждого государства-члена ШОС.

Объявление о победителях конкурса: 7 декабря 2017 года будет размещено на сайте Секретариата ШОС.

Награждение победителей конкурса: Грамота и памятный подарок Генерального секретаря ШОС, публикация лучшей научной статьи в научных изданиях.

За дополнительной информацией обращаться по электронному адресу Секретариата ШОС: sco@sectsco.org

Источник: Управление международной деятельности