День призывника в КНИТУ





25.04.2017


25 апреля в Институте военного обучения КНИТУ прошёл День призывника Кировского и Московского районов города Казани. В мероприятии приняли участие 130 допризывников – студентов профессиональных образовательных организаций Кировского и Московского районов столицы Татарстана, а также 20 призывников, которые этой осенью отправятся к месту прохождения службы.

День призывника открылся торжественным построением на плацу института военного обучения. Открывая мероприятие, директор Института полковник Нариман Суляев подчеркнул, что за последние годы в обществе отношение к службе в армии коренным образом изменилось: среди молодёжи всё больше становится желающих пройти срочную военную службу, у представителей всех поколений растёт понимание необходимости укреплять безопасность Родины, поддерживать мощь вооружённых сил. Изменилась и армия: заметно повысились уровень боевой подготовки, качество вооружения и военной техники, социально-бытового обеспечения военнослужащих.

Собравшихся приветствовали военный комиссар Кировского и Московского районов г.Казань Республики Татарстан, майор Руслан Рахманов и начальник отдела по делам детей и молодёжи Кировского и Московского районов Александр Артёмов. От имени администрации Кировского и Московского районов призывникам были вручены памятные подарки.

Участники Дня призывника разделились по группам и в четырёх учебных местах прослушали краткие курсы по средствам индивидуальной защиты, полевой технике войск РХБЗ, видам стрелкового оружия, узнали об организации подготовки офицеров, сержантов и солдат запаса на факультете военного обучения КНИТУ.

Денис Сахарных



Источник: Институт военного обучения
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram