Круглый стол на тему "Мой любимый университет" в Химическом лицее



28.04.2017


24 апреля 2017 г. в Лицей-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии прошел круглый стол на тему "Мой любимый университет"

Перед ребятами выступили: Александр Семёнович Сироткин (доктор технических наук, член Всероссийского общества биотехнологов, профессор, декан факультета пищевых технологий, заведующий кафедрой "Промышленной биотехнологии"), Дильбар Шамилевна Султанова (доктор экономических наук, профессор, декан факультета Химии и технологии полимеров в медицине и косметике, заведующая кафедрой "Инноватики в химической технологии"), Алексей Васильевич Бурмистров (доктор технических наук, профессор кафедры "Вакуумная техника электрофизических установок", декан Механического факультета), Мария Николаевна Томилова (ассистент кафедры "Автоматизированных систем сбора и обработки информации" факультета Управления и автомотизации).

Лицеистам узнали о передовых направлениях своих институтов и программах работы со студентами, в том числе и о международных стажировках в университеты-партнёры, о сильной и разветвлённой структуре КНИТУ.

Формат мероприятия - чаепитие - располагает к общению: ученики увлечённо задавали вопросы о студенческой жизни в университете, мероприятиях и возможностях университета. Практика круглого стола - это всегда возможность неформального общения, которое является по-настоящему продуктивным и даёт ребятам представление о том, что КНИТУ всегда открыт для общения и ждёт лицеистов!



Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram