Андрей Тузиков возглавил отделение Изборского клуба в Татарстане
19.06.2017

С 15 по 17 июня в Казани проходило выездное заседание «Изборского клуба» — объединения российских политиков, предпринимателей и учёных, выступающих за развитие патриотизма и духовности. На заседании было объявлено о создании регионального объединения клуба, которое возглавил профессор КНИТУ А.Р.Тузиков.

В ходе работы выездного заседания также состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с председателем Изборского клуба Александром Прохановым и советником Президента Российской Федерации Сергеем Глазьевым, которые представили главе региона новоизбранного руководителя татарстанского отделения организации.

Изборский клуб экспертов создан в сентябре 2012 года в городе Изборске (Псковская область). Инициаторами его создания выступили известные политики, мыслители и общественные деятели. Возглавил клуб писатель и журналист Александр Проханов. В состав этого авторитетного сообщества интеллектуалов-консерваторов входят академики РАН Жорес Алфёров и Сергей Глазьев, русский философ и политический мыслитель Александр Дугин, экономист Михаил Делягин, историк и публицист Шамиль Султанов, а также множество других «звёздных» имён. Всего существует 28 региональных отделений клуба, с учётом открывшегося татарстанского.

«Замечательный председатель, который является и политиком, и интеллектуалом, и общественным деятелем, молодой и яркий,» — так охарактеризовал профессора Тузикова Александр Проханов. «Мы нашли лидера — с вашей, конечно, рекомендации, — сказал А. А. Проханов, обращаясь к Р. Н. Минниханову. «У нас слабых людей нет, у нас все сильные», — отреагировал Президент.

Андрей Римович Тузиков (1956) — историк и социолог, кандидат педагогических наук, доктор социологических наук, профессор, член-корреспондент Академии политической науки РФ, декан факультета промышленной политики и бизнес-администрирования КНИТУ, заведующий кафедрой государственного, муниципального управления и социологии. Профессор Тузиков исследует процессы идеологической легитимации новой российской государственности, идеологию и институты инновационного развития, вопросы геополитики, социологии массовых коммуникаций, информационно-идеологической безопасности нашей страны.

Источник: Управление информации и мониторинга