Аккредитована испытательная лаборатория Технопарка КНИТУ
23.06.2017

29 мая испытательная лаборатория научно-технологического парка КНИТУ была аккредитована в национальной системе аккредитации (номер аттестата аккредитации RA.RU.21AP70).

Это — хорошая новость для субъектов среднего и малого бизнеса, которым испытательная лаборатория предоставляет базу для проведения научно-исследовательских работ, разработки новых рецептур полимерных композиций, проведения испытаний на современном лабораторном оборудовании ведущих мировых производителей.

Лаборатория была создана по инициативе министерства экономики РТ и Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» в целях повышения конкурентоспособности продукции, выпускаемой ведущими предприятиями нефтегазохимического комплекса нашей республики.

«Аккредитация лаборатории в национальной системе аккредитации даёт возможность выдавать протоколы испытаний в целях обязательной и добровольной сертификации, позволит снизить затраты предприятий – участников «ИННОКАМ» на проведение испытаний продукции, до настоящего времени осуществлявшихся в лабораториях за пределами Татарстана,» — подчеркнул директор Технопарка Владислав Янов.

Источник: Технопарк КНИТУ