Магистранты КНИТУ вернулись из Летней школы в Австрии



25.07.2017

С 3 по 7 июля студентки кафедры промышленной биотехнологии Зиля Хабибуллина и Аида Рахманкулова прошли обучение в Летней европейской школе для молодых специалистов-экобиотехнологов. Тематика школы – управление отходами методами биологической очистки. Во всем мире этому придается огромное значение.

Летняя европейская школа проводится Обществом немецких экспертов в области водоотведения. Ежегодно она собирает студентов, аспирантов и кандидатов наук из европейских стран – Словении, Македонии, Хорватии, Италии, Румынии, России, а также из Индии, Китая и других стран Азии. Профессора ведущих немецких и австрийских университетов читают лекции, проводят семинарские занятия, сопровождают технические экскурсии на объекты, например, на биологические очистные сооружения Мюнхена, Вены и других городов, проводят практикумы в лабораториях предприятий-партнеров.

В этом году школа работала с 3 по 7 июля в Австрии на базе Технического университета г. Вена и производственной компании Austria GmbH, расположенной в г. Роттенбах. Наши студенты находились там в рамках университетской практики. В завершении им выдали сертификаты, подтверждающие обучение, и материалы школы в электронном виде, чтобы молодые специалисты могли использовать их в дальнейшей работе.



Источник: Факультет пищевых технологий
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram