Визит представителя Фраунгоферского института прикладных исследований полимеров
28.08.2017

14 августа и.о. ректора Сергей Юшко встретился с представителем Фраунгоферского института прикладных исследований полимеров (Fraunhofer IAP - Германия, Потсдам – Гольм) доктором Дмитрием Григорьевым

На встрече речь шла о возможности сотрудничества, в котором готовы принять участие также Фраунгоферовский институт микроструктуры материалов и систем (Fraunhofer IMWS) и Фраунгоферовский центр пилотных установок (PAZ).

В заинтересованном разговоре участие приняли также заведующий кафедрой ТЛК С.Н.Степин, доцент А.П. Светлаков (организатор встречи), декан ФТЛПМ М.Р.Зиганшина, нач. отдела протокола А.Н.Безруков.

По мнению руководства Fraunhofer IAP и КНИТУ, у нас есть хорошие перспективы для совместных разработок не только в области прикладных научный исследований и внедрения их результатов на предприятияхТатарстана, но и в образовательной деятельности. – Мы хотим организовать видео- или телефонную конференцию, чтобы найти точки общих интересов, – рассказал Дмитрий Григорьев. – В планах начать работу над совместными проектами и программами, а в будущем будем искать финансирование на международном уровне.

В ходе встречи Сергей Юшко говорил также о сотрудничестве в рамках дистанционного обучения. Возможно, некоторые дисциплины у наших студентов-магистрантов будут преподавать немецкие профессора.

Источник: Пресс-центр, УМД, ТЛК