Кафедра ЛиУ провела курсы повышения квалификации «Транспортная логистика и управление цепями поставок»
06.09.2017

Кафедра логистики и управления совместно с группой компаний «ТранзитСити» успешно провела курсы повышения квалификации для сотрудников отдела транспортной логистики.

Профессорско-преподавательским составом кафедры, во главе с заведующим проф. А.И. Шинкевичем, были разработаны специальные обучающие модули, учитывающие специфику деятельности компании, а именно, – транспортировку и реализацию нефтепродуктов.

В образовательном курсе подробно рассматривались теоретические и практические аспекты по таким актуальным вопросам логистики как транспортные тарифы и страхование грузов, определение мест базирования транспорта и маршрутизация перевозок, логистические риски и способы их минимизации, управление запасами, координация и интеграция логистической деятельности. По окончании курсов сотрудникам отдела транспортной логистики были вручены сертификаты о повышении квалификации.

Совместная работа образовательного сектора и реального бизнеса показала свою плодотворность, востребованность и заинтересованность сторон в развитии дальнейших кооперационных связей.

Источник: Кафедра "Логистики и управления"