Инновационная разработка КНИТУ отмечена дипломом Татарстанского нефтегазохимического форума
08.09.2017

Шлипсовый пакер, представленный на XXIV международной специализированной выставке «Нефть, газ. Нефтехимия» в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума в ряду других инновационных и эффективных разработок КНИТУ, был отмечен дипломом II степени.

В этом году КНИТУ развернул на выставке расширенную экспозицию, где была представлена информация о направлениях обучения, возможностях дистанционного образования и других составляющих научно-педагогического и бизнес-потенциала университета, созданные нашими учеными разработки и технологии. Шлипсовый пакер с пневмоприводом на основе недетонационноспособного энергонасыщенного состава (научный руководитель разработки – доцент Александр Марсов) был отмечен дипломом II степени конкурса «Лучший экспонат, лучший проект или лучшее техническое решение» (номинация «Инновационные экологически безопасные технологии»).

Источник: Управление информации и мониторинга