Студенты Технологического на семинаре-совещании лидеров студенческих организаций ПФО
13.11.2017

C 6 по 9 ноября 2017 года в Самарской области проходил семинар-совещание лидеров студенческих организаций ПФО «Студенческое самоуправление: Стратегия 2020», организатором которого выступил Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского студенческого центра «Росстуденчество».

КНИТУ представили 2 студента - Андрей Матвеев (председатель Союза студентов и аспирантов КНИТУ) и Руслан Хисамутдинов (председатель студенческого профбюро ФНН КНИТУ).

Более ста участников из восьми регионов нашей страны встретились на базе отдыха «Надежда». Программа состояла из Образовательных блоков: «Новые подходы в работе со Студенческими объединениями», «Стипендиальное обеспечение студентов», «Особенности формирования отчетности в рамках государственных программ поддержки студенческих объединений и молодежных инициатив», «Информационное сопровождение мероприятий, проводимых органами студенческого самоуправления» и «Развитие молодежного предпринимательства в органах студенческого самоуправления».

Также в рамках Семинара состоялось пленарное заседание: «Студенческое самоуправление: Стратегия 2020» с участием заместителя руководителя Российского студенческого центра «Росстуденчество» Езопова Михаила Васильевича, советника руководителя Федерального агентства по делам молодежи Демина Артема Валерьевича, председателя Ассоциации студентов и студенческих объединений России Смирновой Юлии Сергеевны, президента Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов Сиротининой Марии Владимировны, начальника управления внеучебной работы Самарского университета Резниченко Марии Геннадьевны и председателя студенческого совета Самарского университета Кочаровой Эммы Арменовны.

Почетными гостями семинара стали врио руководителя департамента по делам молодежи Самарской области Лихачёв Владислав Владимирович, исполняющий обязанности проректора по образовательной и международной деятельности Самарского университета Тиц Сергей Николаевич, ведущий тренер Общероссийской общественной организации «Детские и молодежные социальные инициативы» и специалист в области управлениями проектами Лугов Иван Алексеевич.

Текст и фото: Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева

Источник: Профсоюзная организация