Сергей Юшко вручил благодарственные письма победителям чемпионатов WorldSkills Russia
06.12.2017

6 декабря на торжественном заседании Учёного совета, посвященном 25-летию КНИТУ в статусе университета, и. о. ректора КНИТУ Сергей Юшко вручил благодарственные письма университета студентам — победителям национального и регионального чемпионатов WorldSkills, и их наставникам.

В финале Первого Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» в Москве (компетенция «Лабораторный химический анализ») первое место занял студент факультета технологии и переработки каучуков и эластомеров Ильсур Шарафиев (эксперт — доцент кафедры аналитической химии, сертификации и менеджмента качества Наталья Мовчан).

На региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Татарстан первое место заняли студенты факультета энергомашиностроения и технологического оборудования Сергей Григорьев и Ильнар Гильмутдинов (компетенция «Промышленный дизайн», эксперт- ассистент кафедры переработки древесных материалов Эндже Хайруллина). Второе место занял студент факультета управления и автоматизации Айнур Шигапов (компетенция «Инженерный дизайн CAD», эксперт — доцент кафедры инженерной компьютерной графики и автоматизированного проектирования Ирина Голубева).

В компетенции «Туризм» второе место завоевали студентки факультета среднего профессионального образования Ксения Стекольщикова и факультета технологии легкой промышленности и моды Полина Кузьмина (эксперт — доцент кафедры моды и технологии Юлия Терехина).

Успешно выступили на том же чемпионате в компетенции «Печатные технологии в прессе» студентка факультета среднего профессионального образования Эвелина Михайлова, занявшая первое место, студентка факультета технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов Элеонора Агеева — второе место, и студент факультета технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов Егор Сидоренко — третье место (главный эксперт площадки — доцент кафедры технологии полиграфических процессов и кинофотоматериалов Эльмира Резванова).

Хорошо показали себя наши лицеисты на региональном этапе JuniorSkills WorldSkills Russia Республики Татарстан: третье место заняли ученица 10 класса Диана Нуруллина (компетенция «Лабораторный химический анализ», эксперты — учителя лицея-интерната Лилия Ефимова и Евгения Франова) и ученица 10 класса Екатерина Ильина (компетенция «Инженерный дизайн», эксперт — доцент кафедры инженерной компьютерной графики и автоматизированного проектирования Ирина Голубева).

Денис Сахарных
Фото: Денис Сафин