Победа студента Бугульминского филиала в городской викторине

16.01.2018

8 апреля исполняется 100 лет со дня создания военных комиссариатов. Советом народных комиссаров 8 апреля 1918 г. был принят «Декрет об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам», активная деятельность которых в последующем позволила в кратчайшие сроки создать сильную Красную Армию.

В преддверии праздника Бугульминский филиал КНИТУ при поддержке Военного комиссариата Республики Татарстан по городу Бугульме и Бугульминскому району организовал городскую викторину на тему «История военных комиссариатов», в которой приняли участие студенты разных учебных заведений. Студент 3 курса Бугульминского филиала КНИТУ Ильсур Закиров проявил великолепные знания по истории комиссариатов и был признан победителем.

Источник: Бугульминский филиал ФГБОУ ВО "КНИТУ"