28 магистрантов КНИТУ вышли в финал конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина

18.01.2018

Из нашего университета было подано 63 заявки, и 28 из них прошли в финал, который состоится 27 января. В этом году в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 74 российских университетов. Интерес к конкурсу проявили 6731 человек, к участию допущены 3852 заявки. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1945 человек.

Победителями заочного тура стали магистранты КНИТУ:

• Алексеев Евгений Игоревич
  • Шкодич Наталья Федоровна
  • Яшина Любовь Юрьевна
  • Ибрагимова Виктория Рустемовна

По итогам двух туров экспертами будут определены 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей ежемесячно с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре. В прошлые годы размер стипендии составлял 15 000 рублей.

«В этом сезоне магистранты продемонстрировали повышенный интерес к конкурсу – количество заявителей увеличилось на 20 % по сравнению с прошлым годом, – отметила менеджер проектов Дарья Болотинская. – В условиях конкурса появились новые содержательные элементы, помогающие соискателями ориентироваться на результат и максимально раскрыть свой потенциал».

Стипендиальная программа В. Потанина также интересна преподавателям магистратур. Грантовый конкурс объявляется один раз в год для преподавателей магистратуры. В конкурсе могут принимать участие преподаватели магистерских программ, в том числе академические и научные руководители магистерских программ, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров, работающие в вузе-участнике по основному месту работы, по совместительству или по гражданско-правовому договору. В этом году преподавателями нашего университета было подано 6 заявок.

Источник: Управление медиакоммуникаций; Пресс-центр