Конкурс популяризаторов науки «Наука без границ - 2018»
01.03.2018

КНИТУ приглашает школьников Республики Татарстан, Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, студентов и аспирантов Казанского национального исследовательского технологического университета к участию в конкурсе популяризаторов науки «Наука без границ - 2018» с 1 марта 2018 по 20 мая 2018 г.

Конкурс проводится в 3-х номинациях:

1) Номинация «Просто о сложном» - научно-популярная статья, сопровождаемая презентацией.
2) Номинация «Имена» - статья о выдающихся ученых.
3) Номинация «Занимательная наука» - занимательные загадки, кроссворды, описания научных опытов, анимационные фильмы, документальные фильмы. Тематика конкурсных работ практически неисчерпаема, как и развитие современной науки. Вы можете воспользоваться предложенной проблематикой, можете определить свою формулировку работы в любой из номинаций конкурса.

Порядок и сроки подачи и рассмотрения заявок

Заявки на участие в конкурсе популяризаторов науки принимаются по адресу электронной почты fdp@kstu.ru.

Все материалы отправляются в виде архивного файла (zip или rar).

Отбор заявок для участия в Конкурсе осуществляет оргкомитет Конкурса.

Требования к проектам, представляемым на конкурс:

- Проекты должны представлять работы, выполненные в течение 2017–2018 учебного года индивидуально или коллективно (коллективный проект не более 3 участников).
- Все работы, представленные на конкурс, должны быть выполнены участниками самостоятельно, под руководством преподавателя, учителя.

Критерии оценки работ:

- самостоятельность мышления, логичность в изложении материала;
- простота и образность языка;
- оригинальность оформления презентации.

Формы поощрения победителей:

- По итогам конкурса научное жюри определит победителей: участников, занявших первые, вторые и третьи места в трех обозначенных номинациях. Победители и научные руководители проектов будут награждены памятными дипломами и ценными подарками.
- Помимо победителей будут определены лауреаты, которым также будут вручены специальные подарки от спонсоров Конкурса.
- Все участники Конкурса получат памятные сертификаты.
- Все работы участников Конкурса будут размещены на сайте Казанского национального исследовательского технологического университета с аннотацией об авторе.

Основные даты и события

Прием заявок на участие - до 12 апреля 2018 г.
Отбор заявок оргкомитетом - до 20 апреля 2018 г.

Электронная форма регистрации

Приложение: