Инновационный лифт в КНИТУ: встреча высокобалльников с зав. кафедрой «Логистики и управления», проф. Шинкевич А.И.
14.05.2018

10 мая состоялась встреча студентов школы ДПО "ТехнОлидеР" с заведующим кафедрой «Логистики и управления», профессором Шинкевич Алексеем Ивановичем на тему "Механизм инновационного лифта в КНИТУ".

Профессор Шинкевич А.И. ознакомил студентов со схемой существующей инновационной инфраструктуры КНИТУ, спецификой молодежно-технологического предпринимательства, понятиями "инновационный лифт", "технологическая парадигма"...

Алексей Иванович отметил, что механизм инновационного лифта - это интеграция образования, науки и предпринимательства, связанного с коммерциализацией научных результатов... Существующая организационная среда КНИТУ, как субъекта рыночной инновационной экономики, благоприятствует созданию инновационного лифта студента.

Лектор также поведал о новых рынках и концептуальных основах Национальной технологической инициативы, порекомендовав студентам ознакомиться с Атласом новых профессий НТИ. «Мы ждём от вас генерации новых знаний и новых разработок, востребованных производством. Уже сейчас вы можете приобщаться к объектам инновационной инфраструктуры КНИТУ», - резюмировал профессор Шинкевич А.И.

Источник: ИДПО КНИТУ