Иностранные студенты поют о войне

18.05.2018

15 мая в Круглом зале корпуса «А» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Концерт подготовили иностранные студенты подготовительного отделения факультета международных образовательных программ КНИТУ. С приветственным словом к участникам концерта обратились проректор по учебной работе Алексей Бурмистров и декан ФМОП Андрей Васильев.

В исполнении иностранных студентов в концерте прозвучали песни военных лет и современные песни о войне. Студенты читали стихи известных советских и российских поэтов. Все присутствующие в зале почтили память людей, погибших в кровопролитной войне, минутой молчания. В заключении под громкие аплодисменты студент 3 курса из Сирии Хасан Али спел песню «День Победы», а участники и зрители дружно ему подпевали из зала.

Большую помощь в подготовке и организации концерта оказали преподаватели кафедры «Русский как иностранный в профессиональной коммуникации». Студенты показали хорошую языковую подготовку, позволяющую читать сложные тексты и исполнять песни на русском языке, хотя изучают русский язык всего 5–8 месяцев.

Источник: Пресс-центр