Конкурс среди ДАС КНИТУ "Мы за ЗОЖ"



25.05.2018


"Не пропаганда, а просвещение". В ДАС №2 прошло мероприятие "Мы за ЗОЖ".

Несмотря на то, что просвещение в этом мероприятии было не слишком-то легко отыскать, зрителям уж точно не было скучно: крутые экспромтные выступления от команд, дружелюбная атмосфера, песни под гитару и, конечно, розыгрыши с призами от организаторов - вот чем запомнилось "Мы за ЗОЖ", которое прошло 23-го апреля.

"Я не хочу, чтобы вы расценивали это мероприятие, как пропаганду здорового образа жизни, - начал замдекана механического факультета по воспитательной работе, Дмитрий Косенков, - Я просто хочу, чтобы вы знали, к чему вас могут привести пагубные привычки и были свободны в своём выборе."

После того, как ведущие представили членов жюри, участники перешли к первому конкурсу - домашнему заданию. Нужно было подготовить и представить плакат на ЗОЖ-тематику. Все команды показали себя уверенно, однако уже с этого конкурса стало понятно кто метит в фавориты. Так, стоит отметить ребят из ДАС №1 и ДАС №6 - уверенная подача, харизма, апломб.

Команды сошлись ещё в 3-х конкурсах: кроссворд, плакат-афиша и продолжение стихов. Отдельно стоит рассказать о последнем. Ребятам раздали листки с незаконченными строчками, за отведённое время они должны были их продолжить, а после выступить перед жюри. Тут участники действительно проявили изобретательность - кричали эдлибы фрешменов каждые две строчки, исполнили песню, которую обывательский слух счёл бы за джаз, а также разыгрывали сценки.

Нельзя не отметить организацию мероприятия - ребята из ДАС №2 очень здорово оптимизировали время. Так, например, когда команды обсуждали новый раунд, ведущие занимали членов жюри небольшим конкурсом, также на гитаре сыграла Венера Капитова, заставив весь зал подпевать её "Стыцамэну". Во время совещания судей, подвели итоги конкурса социальных проектов "Моё любимое общежитие" - дипломами 2-ой степени наградили ДАС №6, ДАС №5 и ДАС №3; дипломами 1-ой степени - ДАС №1 и ДАС №2.

Места в конкурсе "Мы за ЗОЖ" распределились следующим образом:

1-ое место - ДАС №6
2-ое место - ДАС №1
3-е место - ДАС №3

Мартыгин Андрей, фото: Капитова Венера



Источник: УМПиСР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram