Тренером российской сборной на EuroSkills-2018 стала доцент КНИТУ



16.07.2018

Тренером сборной России (компетенция «Технология моды»), которая готовится к чемпионату Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2018, стала доцент кафедры дизайна КНИТУ Эльмира Хамматова. В настоящее время она обучает членов сборной английскому языку – профессиональной лексике в сфере моды и дизайна. Тренировки проходят на базе Специализированного Центра Компетенций (СЦК).

Эльмира Хамматова помимо основного образования по направлению «Дизайн», имеет второе, дополнительное в области профессионального перевода. Языковые компетенции Эльмиры подтверждены сертификатом Кембриджского университета.

Международные соревнования EuroSkills 2018 пройдут в конце сентября в Будапеште. В состав российской сборной вошли Эвелина Алтунян из Туапсе и Олеся Будко из Хабаровска. К тренировке в Казани присоединилась также Дина Диярова, будущая участница чемпионатов WorldSkills от Республики Татарстан.

Уровень преподавания в КНИТУ профессионально ориентированного английского языка высоко оценила международный эксперт WordSkills, признанный специалист по вопросам моды, дизайна и конструирования одежды Ирина Филичкина. Недавно она посетила Казань и предложила продолжить тренировки национальной сборной непосредственно перед соревнованиями.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram