«Слава активу КНИТУ» или как прошли 12 зажигательных дней в СОЛ «Зеленый Бор»






06.08.2018


Самые яркие, талантливые и активные студенты КНИТУ 16 июля отправились в лучший студенческий лагерь - СОЛ «Зеленый Бор», чтобы провести там 12 дней и стать самыми настоящими активистами! Ведь недаром девиз второй смены звучал так: «Слава активу КНИТУ».

Отличная погода, потрясающая природа и пятиразовое питание, как ничто другое располагает к хорошему отдыху, но наши активисты не просто целыми днями лежали на пляже и объедались булочками в буфете, они еще и учились! В этом году вторая смена СОЛ «Зелёный Бор» соединила в себе Тьюторскую и Спортивную школы актива.

На протяжении всей смены студентов ожидала насыщенная программа, состоящая из образовательных, спортивных и творческих мероприятий. В рамках школы тьюторства ребята узнали все про целеполагание, командообразование, составили свой кодекс тьютор, который им пригодится, как будущим наставникам групп первокурсников.

Что же происходило в спортивной школе актива, спросите вы? В это время ее участники активно разрабатывали стратегию развития Студенческого Спортивного Клуба на будущий год. А еще им удалось попробовать себя в качестве организаторов. На протяжении всей смены участники спортивного направления проводили спортивные мероприятия: командные игры по волейболу и стрит-болу, футболу, бадминтону и даже шахматный турнир.

«Проектная деятельность» теперь не пустое словосочетание для участников второй смены. Ведь в рамках образовательной программы ребята прошли тренинг «Социальное проектирование», где на практике научились грамотно оформлять свои идеи в готовые проекты. Эксперты высоко оценили старания наших юных активистов, а самый лучший проект был награждён в последний день в номинации «Проект смены» ценным призом от оргкомитета.

Как только за окном темнело, весь лагерь превращался в настоящую кузницу талантов, и все внимание традиционно устремлялось на сцену. Ведь именно там участники выкладывались на все сто процентов, чтобы доказать, что именно их отряд является самым креативным и самым творческим! Запоминающиеся номера, сногсшибательные образы и зажигательные танцы еще долго будут вспоминать все обитатели СОЛ «Зеленый Бор».

Вторая смена подарила каждому студенту КНИТУ массу положительных эмоций и вдохновения. Она была по-настоящему насыщенной и яркой, поэтому становится грустно от того, что все закончилось. Но активистам некогда грустить! Впереди нас ждет яркий учебный год и еще больше мероприятий.

Анна Шабалина



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram