КНИТУ впервые «выбрал небо»



13.08.2018

10 августа тысячи жителей и гостей Казани стали свидетелями и участниками грандиозного авиашоу "Я выбираю небо". Праздник открыл президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

- Сегодня авиационная промышленность приоритетна для нашей страны: это и гражданская продукция, и обороноспособность России, - обратился со сцены к участникам праздника глава республики. Развитию авиастроительной отрасли в Татарстане, где расположен ряд ключевых предприятий, уделяется особое внимание.

Помимо яркой культурно-массовой программы праздника, выступлений парашютистов и авиации, включая знаменитую пилотажную группу "Русь", у казанской "Чаши" была развернута Аллея профориентации. Здесь разместились экспозиции связанных с авиацией предприятий, а также образовательных организаций. Гостям праздника, среди которых было особенно много молодёжи, был представлен широкий спектр предложений в области общего, среднего профессионального и высшего образования, а также дополнительного образования детей.

Впервые за годы проведения этого масштабного мероприятия на нём был представлен КНИТУ - презентовались образовательные программы вуза, проводились консультации по вопросам поступления. Подростки уносили с собой информационные буклеты и листовки, а детей привлекали ярко-красные воздушные шары с символикой университета: их с удовольствием дарили самым юным посетителям авиашоу наши студенты-волонтеры.

Не обошел вниманием экспозицию Казанского технологического и Рустам Минниханов. Президента приветствовал ректор КНИТУ Сергей Юшко, рассказавший о новом стратегически значимом для вуза соглашении о сотрудничестве с Союзом аваипроизводителей России, подписанном накануне. Рустам Нургалиевич побеседовал со студентами КНИТУ - чемпионами WorldSkills и пожелал всем успехов.

В настоящее время КНИТУ активно ведет научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в направлениях, востребованных авиакосмической промышленностью, применимых в гражданской и военной авиации.

Денис Сахарных
Фото: Анастасия Пайбаршева



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram