Профессор Тереза Рештиву (Португалия) в гостях у студентов КНИТУ
10.09.2018

7 сентября студенты Высшей школы иностранных языков «Лингва» и кафедры иностранных языков в профессиональной коммуникации КНИТУ в дружеской обстановке встретились с профессором факультета инженерии Университета Порту Марией Терезой Рештиву.

Профессор Рештиву прибыла в Казань для участия в мероприятиях международной конференции по инженерному образованию «Синергия-2018», проходившей в КНИТУ. Тереза — уникальный преподаватель, учёный-физик, она занимается исследованиями в области автоматизации и управления, а в последние годы — виртуальной и дополненной реальности.

На встрече со студентами, изучающими иностранные языки, она рассказала о себе, обсудила с ними то, что они изучают и чем увлекаются. Самым популярным увлечением оказался футбол, а на вопрос о том, кого из известных португальцев они знают, все студенты единогласно отвечали: «Криштиану Роналду!». Гостья посоветовала всем студентам особенное внимание уделить изучению английского языка — именно он открывает сегодня двери в глобальный мир. «В том возрасте, в котором вы сейчас находитесь, — обратилась проф. Рештиву к студентам, — лучше вложение — это вложение в себя, и в том числе в изучение языков». Английский пригодится вам на протяжении всей жизни, как в карьере, так и в повседневном общении, заметила она.

Фотоотчёт о встрече — в инстаграм-аккаунте Высшей школы иностранных языков «Лингва»

Источник: ВШИЯ «Лингва» ФГБОУ ВО «КНИТУ»