Новое оборудование получили физические лаборатории КНИТУ

10.09.2018

Учебные лаборатории кафедры физики факультета наноматериалов и нанотехнологий КНИТУ получили современные лабораторные установки по механике, электричеству и оптике. Обновленное оборудование позволит студентам проводить опыты на более высоком уровне.

7 сентября представители компании-поставщика ООО «Учебное оборудование» провели передачу лабораторных установок преподавательскому составу кафедры во главе с заведующим Евгением Нефедьевым.

«Мечта сбылась — мы обновили учебную базу, получили 11 установок, по несколько в каждую лабораторию,» — отметила ответственная за лабораторию по оптике и строению атомов профессор кафедры физики Ирина Старостина.

Студенты под руководством преподавателей теперь смогут не только доказывать физические законы и закономерности, но и влиять на среду проведения опыта. Технические возможности позволят получать конкретные результаты в каждую сотую долю секунды и строить графики в режиме реального времени.

Источник: Кафедра физики