Профсоюзная неделя в КНИТУ
09.10.2018

С 24 по 30 сентября в КНИТУ проходила Профсоюзная неделя «Охрана труда – забота Профсоюза», приуроченная ко Дню профсоюзов Республики Татарстан. К обычной напряженной работе профкома, студсовета и профактива добавились различные мероприятия в соответствии с Программой недели. Каждый день был наполнен событиями:

В понедельник 24 сентября («День профсоюзов Республики Татарстан») состоялись: акция «День профсоюзов» (в рамках акции были проведены профсоюзные выставки и конкурсы); ориентационный тренинг Школы профсоюзного актива «Поколение П» для студентов первого курса и совет студенческой секции профкома КНИТУ, посвященный «Дню профсоюзов Республики Татарстан». Во вторник были проведены: выездное заседание профкома КНИТУ, посвященное «Дню профсоюзов Республики Татарстан», с. Билярск (в рамках мероприятия состоялось посещение Дома-музея А.Е. Арбузова и Историко-археологического музея) и семинар «Стипендиальное обеспечение».

В среду была организована бесплатная вакцинация от гриппа для работников университета – членов профсоюза и проведено собрание с профгрупоргами первого курса.

В четверг состоялись: интеллектуальная викторина на тему «Охрана труда – забота Профсоюза» и встреча по вопросам социального обеспечения студентов.

В пятницу были проведены: семинар для уполномоченных по охране труда КНИТУ на тему «Правовые основы деятельности уполномоченного по охране труда» и мастер-класс на тему: «Как проходить собеседование при устройстве на работу».

В субботу было организовано торжественное вручение профсоюзных билетов первокурсникам, вступившим в Профсоюз, и проведены соревнования по шахматам среди студентов КНИТУ, посвященные Профсоюзной неделе «Охрана труда – забота Профсоюза».

В воскресенье председатель Совета ветеранов КНИТУ Алексей Александрович Понкратов поздравил кураторов Совета ветеранов и ветеранов профсоюзного движения университета с «Днем профсоюзов Республики Татарстан».

В течение всей недели проводилась социальная акция профкома КНИТУ «В первый раз в первый класс»; велась работа над подготовкой выпуска студенческого журнала профсоюзной организации КНИТУ «PROFformat».

В мероприятиях, проводимых в рамках Профсоюзной недели, приняло участие более 1000 человек.

Елена Яшина,
председатель информационной комиссии профкома КНИТУ