Наука на ладони

В КНИТУ объявлен второй конкурс по выявлению перспективных технологий и разработок «Наука побеждать»
28.11.2018

Впервые конкурс инновационных прогнозов «Наука побеждать» среди магистрантов и аспирантов КНИТУ прошёл в октябре. В задачу участников входили мониторинг и оценка развивающихся в Республике Татарстан инженерных технологий и разработок. Конкурсанты анализировали экспонаты, представленные ведущими отраслевыми компаниями на международной выставке «Нефть. Газ. Химия. Экология 2018» в Альметьевске.

Второй конкурс «Наука побеждать» приурочен к XVIII Международной специализированной выставке «Машиностроение. Металлообработка», которая будет проходить на Казанской ярмарке с 5 по 7 декабря. В мероприятии примут участие более 160 компаний из 18 регионов России и 14 стран мира, которые продемонстрируют последние разработки, новейшее оборудование и инновационные системы в области машиностроения, обработки металлов и композиционных материалов. Большая часть оборудования будет представлена в действии.

В ходе посещения выставки каждый участник должен выбрать наиболее перспективную, на его взгляд, идею, воплощенную в экспонате (технологии, разработке), и после подготовить небольшое эссе с оценкой ее рыночных и/или научных перспектив.

Объем эссе, согласно требованиям конкурса, должен составлять не более одной страницы (шрифт Times New Roman, 12 кегль, межстрочный интервал 1,5).

Критериями оценки эссе будут служить научность и концептуальность изложения, содержательность и глубина освещения темы, аргументированность и убедительность доводов, а также логика изложения.

Конкурсные работы (эссе), написанные после посещения выставки, должны быть сданы не позднее 10 декабря до 15:00 по электронной почте KNRTU@mail.ru.

По этому же адресу необходимо пройти предварительную регистрацию. В заявке следует указать фамилию, имя и отчество, кафедру и курс/год обучения, мобильный телефон для обратной связи.

Победителей ждут дипломы и призы с символикой вуза.

Источник: Управление медиакоммуникаций