КНИТУ впервые вошёл в рейтинг лучших инженерных университетов мира по версии Times Higher Education



10.12.2018

Британское издание Times Higher Education (THE), публикующее один из самых авторитетных мировых университетских рейтингов, представило результаты исследования по предметной области «Инженерные науки и технологии». Напомним, что в сентябре THE уже обнародовал общий международный рейтинг университетов, в который в числе 35-ти российских вузов вошёл и КНИТУ.

В предметном рейтинге «Инженерные науки и технологии» КНИТУ вошел в группу 801+ с одним из лучших в этой выборке вузов итоговым баллом по индикатору «Объём цитирования научных работ». Всего в публикуемую часть рейтинга вошло 903 университета мира, из них 28 — из России.

Уровень достижений оценивался на основании результатов статистического анализа их деятельности, а также результатов ежегодного глобального экспертного опроса представителей международного академического сообщества и работодателей. Как и общий мировой рейтинг, предметные оценивают вузы по 13 индикаторам. Это, например, уровень преподавания, качество исследовательской деятельности и объем цитирования научных работ, включённость вуза в инновационные процессы и глобальные исследования.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram