Наука на ладони

Сотрудники представительства КНИТУ во Вьетнаме провели встречу с абитуриентами г. Винь
12.12.2018

22 ноября сотрудники представительства КНИТУ во Вьетнаме выступили с презентацией в школе, ориентированной на российский рынок образования - Фан Бой Чау (г. Винь, провинция Нгеан).

Изучению и знанию русского языка в провинции Нгеан уделяется повышенное внимание. Так, профильные вузы работают с Фан Бой Чау и уделяют особое внимание подготовке высококвалифицированных кадров, прошедших обучение в России, помогают в расширении и углублении связей, организации академических обменов с Российской Федерацией. В настоящее время количество абитуриентов данного учебного заведения, специализирующихся на изучении русского языка, составляет более 100 человек ежегодно.

В своей презентации сотрудники представительства КНИТУ во Вьетнаме рассказали абитуриентам об истории нашего университета, о подготовке и возможностях обучения в России.

Подобные встречи дают возможность абитуриентам Вьетнама лично пообщаться со своими соотечественниками, которые являются выпускниками КНИТУ и получить всю необходимую информацию об обучении в нашем университете и особенностях жизни в России. Сотрудники представительства КНИТУ на своём примере рассказывают о том, как высококачественное образование в России влияет на карьеру будущих специалистов.

Источник: Управление международной деятельности