Бакалавр КНИТУ Рахматджон Халилов завоевал гран-при всероссийской премии «Студент года» среди уроженцев Таджикистана




13.12.2018

11 декабря в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония вручения всероссийской премии «Студент года — 2018» для уроженцев Таджикистана. Мероприятие состоялось в рамках международного студенческого форума «Взгляд в будущее», организованного региональной общественной организацией «Молодежное общество студентов Таджикистана в Санкт-Петербурге» (РОО «МОСТ»).

В финале конкурса Казань представили сразу трое студентов КНИТУ.

Нусратилло Джураев (ФПТ) выступал в номинации «Студенческий лидер», Мухаммадамин Набиев (ФННХ) — в номинации «Молодой ученый», а Рахматджон Халилов (ИТЛПМД) претендовал на Гран-при. Всего в финал вышел 21 студент из 14 городов России, включая Москву и Санкт-Петербург.

В итоге Гран-при всероссийской премии «Студент года» среди уроженцев Таджикистана достался бакалавру IV курса Института технологии легкой промышленности, моды и дизайна КНИТУ Рахматджону Халилову.

Рахмат — активный и разносторонний студент. Помимо учёбы, его увлекает творчество: он профессионально занимается фото- и видеосъёмкой. Много энергии Рахмат отдаёт профсоюзной работе. Он неоднократно принимал участие в престижных студенческих конкурсах: так, совсем недавно в финале конкурса «Отличник года КНИТУ — 2018» он стал лауреатом в номинации «Гран-при».

Поздравляем победителя!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram