Выпускник КНИТУ будет служить в научной роте Минобороны



14.12.2018

12 декабря отправился к месту прохождения службы Руслан Андреев, выпускник факультета химической технологии КНИТУ. Он будет служить в рядах Российской армии в Шестой научной роте.

В настоящее время в Вооружённых силах функционируют 16 научных рот, в них проходит военную службу по призыву более 600 военнослужащих. Личный состав научных рот задействуется в проведении научных исследований, осуществляет военно-научное сопровождение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ оборонного назначения. Перед военнослужащими, проходящими службу в научных ротах, ставятся высокие требования, связанные с их исследовательскими и профессиональными компетенциями.

Руслан завершил обучение в магистратуре ФХТ. Он — один из трёх жителей Татарстана, направленных в этом году в научные роты. И это неслучайно: научно-исследовательской работой он вплотную начал заниматься с самого начала учёбы. Любознательный и трудолюбивый студент овладел сложными программными продуктами для квантовохимических расчётов, показал хорошее владение методами квантово-химического исследования, обработки и интерпретации результатов, а также высокий уровень общехимического знания, имеет собственные оригинальные разработки и научные публикации. Его успехи в учебе и научной деятельности были отмечены именными стипендиями Президента и Правительства России.

Шестая научная рота Восьмого управления Генерального штаба ВС РФ, где будет служить наш выпускник, действует на базе Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С. М. Штеменко и специализируется на деятельности в области защиты информации и связи.

Желаем Руслану удачной службы на благо Родины!

Денис Сахарных
Фото: с личной страницы Руслана Андреева



Источник: Факультет химических технологий
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram