Сергей Юшко встретился с победителями и финалистами программы «УМНИК» в РТ



26.12.2018

С победителями и финалистами программ «УМНИК» и «УМНИК-НТИ» Фонда содействия инновациям встретился 25 декабря ректор КНИТУ Сергей Юшко. На встречу были приглашены как нынешние победители и финалисты, так и «умники» 2017 года. Вела мероприятие начальник отдела учебно-проектной деятельности студентов Марина Васильева.

Мероприятие началось с вручения благодарностей преподавателям и профессорам КНИТУ, которые приняли участие в работе Школы молодого инноватора — своего рода подготовительных курсов для участников конкурса по программе «УМНИК». К слову, из финалистов 2018 года половина была слушателями этой школы, и треть из них стала победителем.

— Очень здорово, что вы приняли участие в этой программе, - обратился к участникам Сергей Юшко, который одновременно является региональным представителем ФСИ в Республике Татарстан. Он подробно рассказал участникам встречи о базовых принципах работы фонда с одобренными проектами. Отметил ректор и динамику роста: если в 2005 году, когда фонд пришёл в Татарстан, от нашей республики была одобрена единственная заявка, то в этом году только от КНИТУ победили 11 заявок.

Юшко подчеркнул, что Фонд содействия инновациям не только даёт возможность начинающим бизнесменам — участникам программы «УМНИК» — запустить своё дело, но и готов поддерживать его на разных этапах развития в рамках других программ.

Он подчеркнул, что связи с альма-матер — КНИТУ — даёт «умникам» существенные бонусы: «У Технологического университета есть технологии, партнёры, опыт и даже деньги. И вы, конечно, ещё не раз вернётесь к нам за знаниями и пришлёте своих сотрудников на учёбу и для проверки квалификации, придёте к нам в СХПП за проектами производств» — и предложил встречаться в подобном формате каждый месяц. Главное, отметил ректор, понимать, что ты хочешь, выстраивать полезные бизнес-связи и не бояться препятствий: они преодолимы, и в КНИТУ готовы помогать своим инноваторам.

Денис Сахарных
Фото: Алла Кайбияйнен



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram