С Новым 2019 годом!



28.12.2018

Дорогие коллеги и студенты! Уважаемые партнеры!
Поздравляю вас с самыми долгожданными, яркими праздниками – Новым годом и Рождеством!

Вместе мы многого добились в уходящем году. Отлично прошла приемная кампания. Впервые средний балл ЕГЭ наших первокурсников превысил 70-балльный порог — в нашем университете учатся лучшие из лучших!

Мы добились улучшения наших позиций в отечественных и международных рейтингах. Впервые в истории КНИТУ вошел в самый престижный мировой университетский рейтинг Times Higher Education, поднялся в международном рейтинге QS, а в Национальном рейтинге университетов мы выросли на 14 пунктов и заняли 31-ю позицию.

Укрепляются партнерские связи с ведущими компаниями и корпорациями России («Газпром», «Ростех», «Роснано», «Росатом» и др.), с промышленными предприятиями республики и страны. Начал работу созданный при КНИТУ Совет главных технологов отраслевых предприятий РТ.

Растут количество и качество научных работ наших ученых, которые публикуются в авторитетных изданиях. Произошел рост исследований ученых и аспирантов КНИТУ, выполняемых по грантам РНФ, РФФИ, продолжается взаимодействие с Фондом содействия инновациям. 

Укрепляется материально-техническая база вуза, открываются новые лаборатории, улучшаются условия для учебы и работы.

Очень радуют успехи наших студентов на престижных конкурсах, олимпиадах, фестивалях.

Ничего этого бы не произошло, если бы не ежедневный упорный и нередко самоотверженный труд преподавателей, заведующих кафедрами и деканов факультетов, директоров институтов, учебно-вспомогательного и административного персонала. Спасибо вам и низкий поклон!

Пусть грядущий 2019 год оправдает все наши ожидания и замыслы, будет богатым и плодотворным на новые достижения, успешные дела и проекты! Желаю творческого вдохновения, удачи, крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой!

Ректор КНИТУ Сергей Юшко



Источник: Ректорат
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram