В КНИТУ прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии

22.01.2019

С 14 по 17 января в Казани проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии. Местом проведения экспериментального тура был выбран КНИТУ. Всего в олимпиаде приняли участие 39 одиннадцатиклассников, 46 десятикласников и 42 девятиклассника из школ Республики Татарстан. В их числе и воспитанники лицея-интерната с углубленным изучением химии.

Экспериментальный тур проходил на 3 кафедрах вуза – на кафедре аналитической химии, сертификации и менеджмента качества, кафедре неорганической химии и кафедре органической химии, где с олимпиадниками сначала провели инструктаж по правилам работы в лаборатории и технике безопасности и после допустили к участию. Экспериментальный тур состоял из 2 заданий – письменных ответов на вопросы и, собственно, самого эксперимента. На каждой кафедре было назначено жюри, которое проверяло и оценивало работы в присутствии школьников.

Источник: Центр довузовской подготовки