«КАМАЗ» победил в ралли «Дакар», а акция КНИТУ в поддержку чемпионов охватила более 30 тысяч человек




18.01.2019

17 января определились победители трансконтинентального ралли-марафона «Дакар 2019». В категории «Грузовики» в третий раз подряд победу одержал экипаж Эдуарда Николаева из татарстанской команды «Камаз-мастер». Ещё один камазовец, Дмитрий Сотников, стал вторым в общем зачёте грузовиков. Все дни гонки российские болельщики с напряжением следили за ходом соревнований. Одним из первых в Перу, где финишировала гонка, позвонил ректор КНИТУ Сергей Юшко, поздравивший спортсменов от имени всего коллектива вуза.

Когда пришло известие о победе камазовцев, он находился в пути — возвращался с коллегами из московской командировки. «Вечером в поезде мы следили за новостями с «Дакара», переживали, когда временами пропадал интернет. И вот — долгожданный финал!» — рассказал Сергей Владимирович. В Казанском технологическом традиционно болеют за «Камаз», напомнил руководитель вуза.

Все эти дни в социальных сетях проходила акция #КНИТУзаКАМАЗ. Более 50 пользователей оставили в «Инстаграме» добрые пожелания в адрес героической команды, выражая твёрдую надежду на её победу в непростом состязании. Акция охватила более 30 тыс. пользователей, прочитавших конкурсные посты.

Среди участников были не только студенты КНИТУ, но и просто неравнодушные болельщики. Один из них и стал победителем акции. «Я не студент КНИТУ, но очень хочу, воспользовавшись возможностью, поддержать легендарный КАМАЗ и пожелать нашим грузовикам в очередной раз подтвердить статус лучших в мире! Вперёд к победе! За Татарстан! За Россию! За всех нас!», - написал в своём сторис пользователь heaven_hell96.

Свою поддержку участники акции выражали не только в тёплых словах — многие составляли мотивирующие фотоколлажи, а пользователь ralina_gl даже посвятила стихи любимой команде:

Уже началось ралли Дакар,

В котором участвует наш СУПЕР Car!

Все дружно поддержим Российский КАМАЗ,

И скажем всем вам: «Давите на газ!»

Давай, вперёд, не сдавайся, КАМАЗ!

Студенты КНИТУ болеют за Вас!

С удовольствием присоединяемся ко всем поздравлениям и приглашаем победителя акции #КНИТУзаКАМАЗ за призом – моделью гоночного «КАМАЗа» с эксклюзивным автографом чемпиона-автогонщика. Все участники акции получат в подарок значок с логотипом КНИТУ, а призёры, занявшие места со 2 по 5 – фирменные сувениры КНИТУ и КАМАЗ.

1 место – heaven_hell96

2 место – ralina_gl

3 место – muhametnabievag

4 место – eduard_irekovich

5 место – nevermind568

Фото: kamazmastersport



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram