Цифровая фарма будущего: студентов КНИТУ ждёт GxP-Фест



18.02.2025

С 01 февраля по 18 апреля 2025 года Евразийская Академия надлежащих практик при поддержке Минпромторга России и Евразийской экономической комиссии проводит V Международный студенческий фестиваль «GxP-Фест 2025».

На одной площадке вновь соберутся лучшие студенты и преподаватели профильных вузов РФ и стран ЕАЭС, представители регуляторов, фармацевтических компаний, а также эксперты в области профессионального образования.

Основные задачи мероприятия — привлечение внимания профильного студенчества к фармацевтической отрасли, выявление наиболее перспективных студентов как будущих отраслевых специалистов, формирование интереса к выстраиванию индустриальной карьеры, а также содействие модернизации фармацевтического образования с акцентом на промышленную фармацию, путём внедрения инновационных образовательных технологий, в том числе симуляционных, в процесс подготовки будущих специалистов.

В 2025 году конкурсная программа фестиваля расширена и включает в себя следующие траектории:

— Первая траектория– олимпиада «GxP — надлежащие фармацевтические практики» (традиционное направление).

Состоит из:

GxP-Battle (отборочный этап) — полипредметная профессиональная тест-викторина, состоящая из тестовых заданий и ситуационных кейсов.

GxP-Квест (финальный этап) — командная игра для (студенческих команд), соревнование на выработку профессиональных ответов-решений в соответствии с заданиями специального игрового поля, предусматривающего разного уровня препятствий и возможности.

Отборочный этап олимпиады 13.03.2025 г. пройдёт онлайн, (14.03.2025 будет размещена информация о финалистах) и финальный этап — 18.04.2025 г. очно в г. Москве. Также предусмотрено индивидуальное участие для англоязычных студентов.

— Вторая траектория — студенческий конкурс инновационных проектов по 2 направлениям: «Цифровая фарма будущего» и «Биотехнологии в фармацевтике».

Конкурс проектов пройдёт в 2 этапа: отборочный (загрузка презентации проекта до 17.03.2025 г., 20.03.2025 будут названы финалисты) и финальный (очная презентация 18.04.2025 г.). Командам предложено представить свои проекты для фармацевтической отрасли. Презентация лучших проектов представителям ведущих фармацевтических предприятий России состоится на очном этапе фестиваля. Это уникальная возможность для студентов получить поддержку своих идей со стороны фарминдустрии.

В заключительный день «GxP-Феста 2025», который пройдёт 18.04.2025 года в Москве на площадке «Красный Октябрь», состоится большое количество мероприятий: фармацевтический завтрак, «GxP-Квест» и презентация лучших студенческих проектов по направлениям «Цифровая фарма будущего» и «Биотехнологии в фармацевтике». Ведущие фармацевтические компании проведут серию мастер-классов для студентов, а также познакомят с программами стажировок и возможностями трудоустройства. Одним из самых ярких событий фестиваля традиционно станет открытый диалог регуляторов, ведущих экспертов фармацевтической отрасли с профильным студенчеством и преподавательским составом вузов.

Участники получат возможность задать вопросы представителям регулирующих органов, отраслевым экспертам и топ-менеджерам известных фармкомпаний. Открытый диалог позволяет найти точки соприкосновения, привлечь внимание студенчества к развитию фармацевтической индустрии, компаниям — скорректировать свои кадровые стратегии, а вузам — усовершенствовать образовательные программы в соответствии с современными потребностями активно развивающейся отрасли. Таким образом, для всех участников заключительного дня предусмотрена увлекательная и разнообразная программа, а также знакомство с будущими работодателями и единомышленниками среди студенческой элиты России и ЕАЭС. Победителей конкурсной программы ждут именные стипендии и ценные подарки от партнеров.

Подробности — на официальном сайте конкурса и в ВК



Источник: Управление медиакоммуникаций

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram