Студенты КНИТУ успешно выступили на Международной олимпиаде по ПАХТ



26.05.2025

Команда КНИТУ — Антон Рагулин, Марина Антонова и Игорь Мерзляков — 21 мая выступила на VIII Международной студенческой олимпиады имени профессора К. Ф. Богатых по дисциплине «Процессы и аппараты химической технологии», которая состоялась на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета.

В олимпиаде приняли участие студенты инженерно-технических специальностей со всей России, а также из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Анголы и других стран. Всего в олимпиаде в этом году очно и дистанционно участвовали 24 команды студентов.

Команда КНИТУ получила второе место в командном зачёте, а Игорь Мерзляков занял второе место в личном зачёте.

Учредителем и генеральным спонсором олимпиады традиционно выступает ООО «НИПИ НГ «Петон». Он приготовил для всех участников и победителей ценные призы и памятные подарки. 22 мая в рамках XXXIII международной специализированной выставки «Газ. Нефть. Технологии-2025» состоялось награждение победителей.

Поздравляем наших нефтяников!

Отдельная благодарность за подготовку команды доцентам кафедры ПАХТ Александру Ивановичу Разинову и Александру Владимировичу Малыгину.



Источник: Управление медиакоммуникаций

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram